|
||||||||||||||||||||||||||
Статьи и новости: |
Объявление.Инновационный многопрофильный образовательный комплекс ГБОУ г.Москвы гимназия №1796 «Гольяново» проводит дополнительный набор учащихся 5-11 классов для обучения в предпрофильных и профильных классах следующих направленностей на 2014/15 учебный год:
ВУЗы Москвы.
|
ВУЗ | Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации |
Адрес | 117571, г. Москва, просп. Вернадского, д. 82 |
Телефоны | (495) 434-94-01 |
Город расположения | Москва |
Регион | Москва |
Организационная форма | |
Государственная аккредитация до | 14 июня 2007 года |
Лицензия до | 10 июля 2007 года |
Специальности | СПИСОК СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ |
Допольнительная информация | |
WWW | www.ane.ru |
academy@ane.ru |
Из Большой Советской Энциклопедии.
Циммервальдское объединение, международное социал-демократическое объединение, представлявшее собой временный блок революционных интернационалистов с центристским и полуцентристским большинством. Оформилось на Циммервальдской конференции 1915. Большевики во главе с В. И. Лениным, создавшие Циммервальдскую левую, вступили в этот блок, объективно направленный тогда своим остриём против империализма, войны и социал-шовинизма, учитывая идейную и организационную слабость левых на Западе.
В рамках Ц. о. проходила непрекращавшаяся борьба между левым и правым (представленным центристами и полуцентристами) его крылом. Ленин критиковал колебания представителей правого крыла Ц. о. и прежде всего руководителей этого крыла [Р. Гримм (Швейцария), О. Моргари, А. И. Балабанова (Италия)], входивших в созданную на Циммервальдской конференции Интернациональную социалистическую комиссию (ИСК). Направляя свои усилия на укрепление Циммервальдской левой, большевики противопоставляли пацифистс