|
||||||||||||||||||||||||||
Статьи и новости: |
Объявление.Инновационный многопрофильный образовательный комплекс ГБОУ г.Москвы гимназия №1796 «Гольяново» проводит дополнительный набор учащихся 5-11 классов для обучения в предпрофильных и профильных классах следующих направленностей на 2014/15 учебный год:
Астраханские университеты.
|
| ВУЗ | Филиал Российского государственного гуманитарного университета в г. Астрахани |
| Адрес | 414018, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Безженова, д. 103 |
| Телефоны | (8512) 33-37-13, 50-29-18, 33-47-81 |
| Город расположения | Астрахань |
| Регион | Астраханская область |
| Организационная форма | |
| Государственная аккредитация до | 28 марта 2010 года |
| Лицензия до | 25 мая 2011 года |
| Специальности | СПИСОК СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ |
| Допольнительная информация | |
| WWW | - |
| rsuh@astranet.ru |
Из Большой Советской Энциклопедии.
Баумгартен (Baumgarten) Артур (31.3.1884 — 27.11.1966), немецкий учёный, юрист, общественный деятель. Специалист по философии права, уголовному и международному праву. Профессор университетов Кёльна, Базеля, Франкфурта-на-Майне. В 1933, будучи противником фашизма, покинул Германию и переселился в Швейцарию. Под влиянием марксизма Б. постепенно отошёл от буржуазно-либеральной позиции в теории права, активно включился в политическую жизнь и рабочее движение, был одним из основателей и активных деятелей Швейцарской партии труда.
После разгрома фашизма Б. вернулся на родину, вёл научную, преподавательскую и общественную деятельность в ГДР. В этот период Б. разрабатывал проблемы марксистской методологии и сущности социалистического права, а также актуальные проблемы международного права. Был действительным членом АН ГДР, президентом Академии государствоведческих и правовых наук им. В. Ульбрихта, главным редактором журнала «Штадт унд рехт» («Stadt und Recht»). Национальная пр