ВУЗы по
специальностям

ВУЗы по
городам

ВУЗы по
регионам

ВУЗы по
округам

 


Северо-Кавказский государственный институт искусств.

ВУЗ Северо-Кавказский государственный институт искусств
Адрес 360030, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, просп. Ленина, д. 1
Телефоны (8662) 47-00-89
Город расположения Нальчик
Регион Кабардино-Балкарская Республика
Организационная форма
Специальности Актерское искусство
Вокальное искусство (по видам вокального искусства: академическое пение; народное пение)
Дирижирование (по видам исполнительских коллективов: дирижирование оперно-симфоническим оркестром; дирижирование академическим хором; дирижирование народным хором; дирижирование военно-духовым оркестром)
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов: фортепиано, орган; оркестровые струнные инструменты; оркестровые духовые и ударные инструменты; оркестровые народные инструменты)
Композиция
Культурология
Народное художественное творчество
Режиссура кино и телевидения
Режиссура театра
Допольнительная информация
WWW skgii.narod.ru
E-mail skgii@yandex.ru

А знаете ли Вы, что...

Из Большой Советской Энциклопедии.

Финансовая олигархия, верхушка монополистической буржуазии (крупнейшие собственники капитала, наиболее влиятельные представители торгово-промышленных и финансовых монополий), олицетворяющая господство финансового капитала в экономической и политической жизни капиталистических государств на стадии империализма. Ф. о. возникает на основе сращивания промышленного и банковского капитала в результате процессов концентрации и централизации производства и капитала. Конкретной организационной формой господства Ф. о. выступают финансово-монополистические группы (см. Финансовые группы), представляющие собой объединения промышленных, банковских и торговых монополий под контролем крупнейших из них, Ф. о. осуществляет реальный контроль над огромными массами общественного капитала и богатства, за деятельностью торговых и промышленных корпораций, кредитно-финансовых учреждений, международных монополий как на основе собственного капитала, так и посредством мобилизации через разветвленную сет