ВУЗы по
специальностям

ВУЗы по
городам

ВУЗы по
регионам

ВУЗы по
округам

 


Шахтинский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института).

ВУЗ Шахтинский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института)
Адрес 346500, Ростовская область, г. Шахты, пл. Ленина, д. 1
Телефоны (8636) 22-20-36, 22-30-88
Город расположения Шахты
Регион Ростовская область
Организационная форма
Специальности
Допольнительная информация
WWW www.siurgtu.ru
E-mail siurgtu@siurgtu.ru

А знаете ли Вы, что...

Из Большой Советской Энциклопедии.

Национальный банк Кубы, единый эмиссионный, кредитный и расчётный центр страны. Учрежден в 1948. С 1961 в нём сосредоточено всё эмиссионное, кредитное и банковское дело страны. С ним были слиты все национализированные банки Кубы. Уставный капитал банка составляет 100 млн. песо, внесённых государством. Н. б. К. участвует в разработке годовых планов развития экономики и контролирует их выполнение; финансирует за счёт государственного бюджета, а также кредитует все отрасли народного хозяйства и контролирует финансово-хозяйственную деятельность предприятий и организаций; хранит денежные средства государственных предприятий, организаций и населения; устанавливает ставки по операциям. Банк проводит операции по государственному страхованию. Н. б. К. предоставлено исключительное право осуществлять валютную монополию: он хранит золотовалютные резервы страны, устанавливает паритет кубинского песо, производит международные расчёты, в том числе по кредитным операциям. Банк имеет централь