ВУЗы по
специальностям

ВУЗы по
городам

ВУЗы по
регионам

ВУЗы по
округам

 


Филиал Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева в г. Зеленогорске Красноярского края.

ВУЗ Филиал Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева в г. Зеленогорске Красноярского края
Адрес 663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Гагарина, д. 18
Телефоны (39169) 3-71-44, 4-68-77
Город расположения Зеленогорск
Регион Красноярский край
Организационная форма
Специальности
Допольнительная информация
WWW -
E-mail sibgau@zelenogorsk.ru.

А знаете ли Вы, что...

Из Энциклопедии Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Бутлер,Вальтер (Butler) — участник 30-летней войны, родом из Ирландии; рано поступил рядовым в императорскую армию, приобрел доверие Валленштейна и сделался у него командиром драгунского полка. Не разделяя некоторых планов Валленштейна, он вступил в тайные переговоры с генералом Пикколомини и, вместе с комендантом города Эгера, Гордоном, обер-вахтмейстером Лесли и др. устроил умерщвление Валленштейна, 25 февраля 1634 г. Бутлер был возведен за это в графское достоинство, произведен в генерал-майоры и вообще получил от императора множество милостей и наград. Отличившись еще в битве при Нордлингене, Бутлер скончался в декабре того же года в Швабии.

Ср. Carve, "Itinerarium cum historia facti Butleri, Gordonis, Lesly et aliorum" (т. 1 и 2, Майнц, 1640—41; т. 3, Шпейер, 1646).