ВУЗы по
специальностям

ВУЗы по
городам

ВУЗы по
регионам

ВУЗы по
округам

 


Филиал Московского государственного социального университета в г. Чимкент (Осуществляет функции ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА- письмо из ВУЗа от 21.03.2003).

ВУЗ Филиал Московского государственного социального университета в г. Чимкент (Осуществляет функции ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА- письмо из ВУЗа от 21.03.2003)
Адрес 486000, Республика Казахстан, г. Чимкент, ул. Гулягхана, д. 2
Телефоны -
Город расположения Чимкент
Регион Республика Казахстан
Организационная форма
Специальности
Допольнительная информация
WWW -
E-mail -

А знаете ли Вы, что...

Из Большой Советской Энциклопедии.

Брахмапутра, Брамапутра (санскрит — сын бога Брахмы), река в Китае, Индии и Восточном Пакистане. На отдельных участках называется: в Тибете — Мацанг и Цангпо, в месте прорыва через Гималаи — Диханг, в Индии — Б., в Восточном Пакистане — Джамуна. Длина 2900 км. площадь бассейна 935 тыс. км2. Истоками Б. являются несколько рек, стекающих с северных склонов Гималаев и с южных склонов хребта Кайлас, соединяющихся в одно русло в районе с. Омбу (на высоте около 4860 м). Отсюда Б. на протяжении более 1100 км течёт параллельно Гималаям по дну продольного грабена широтного направления, принимает много притоков, питающихся в основном талыми водами. Уклон оси продольного грабена сравнительно невелик, поэтому Б. большей частью течёт здесь спокойно и доступна для местного судоходства. Ниже места впадения р. Джамды, в районе приблизительно 95° восточной долготы, Б. прорывается через отроги хребта Тангла и Гималаи в глубочайших ущельях, имеет бурное те