ВУЗы по
специальностям

ВУЗы по
городам

ВУЗы по
регионам

ВУЗы по
округам

 


Филиал Многоуровневого образовательного комплекса Воронежский экономико-правовой институт в г. Старый Оскол Белгородской области.

ВУЗ Филиал Многоуровневого образовательного комплекса Воронежский экономико-правовой институт в г. Старый Оскол Белгородской области
Адрес 309530, Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 59
Телефоны (4732) 72-73-39
Город расположения Старый Оскол
Регион Белгородская область
Организационная форма
Специальности
Допольнительная информация
WWW -
E-mail mail@vilec.ru

А знаете ли Вы, что...

Из Энциклопедии Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

МихелисФридрих (Michelis, род. в 1815 г.) — поборник старокатоличества, сначала католический священник. Когда в Германии и в других странах после Ватиканского собора возникло так называемое старокатолическое движение, Михелис Фридрих присоединился к нему в самом его начале и после Деллингера был старейшим по летам и самым энергическим борцом за него. Он принимал первенствующее участие во всех съездах и конференциях старокатоликов, разъезжал по разным городам и странам, в своих речах и проповедях выясняя принципы старокатоличества и смысл старокатолического движения. В Вестфалии, в Липпштадте, куда он прибыл для той же цели, католическая чернь подвергла его жестоким побоям. Когда окончательно организовалась старокатолическая церковь под управлением епископа Рейнкенса, Михелис Фридрих сделался священником в одном из старокатолических приходов. Михелис Фридрих — автор многих трудов, касающихся материализма, философии Канта, Платона и пр.