ВУЗы по
специальностям

ВУЗы по
городам

ВУЗы по
регионам

ВУЗы по
округам

 


Тюменский государственный институт искусств и культуры.

ВУЗ Тюменский государственный институт искусств и культуры
Адрес 625003, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 19
Телефоны (3452) 24-64-39, 24-07-15
Город расположения Тюмень
Регион Тюменская область
Организационная форма
Специальности Библиотечно-информационная деятельность
Декоративно-прикладное искусство
Дирижирование (по видам исполнительских коллективов: дирижирование оперно-симфоническим оркестром; дирижирование академическим хором; дирижирование народным хором; дирижирование военно-духовым оркестром)
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов: фортепиано, орган; оркестровые струнные инструменты; оркестровые духовые и ударные инструменты; оркестровые народные инструменты)
Искусство (по видам)
Культурология
Менеджмент организации
Музейное дело и охрана памятников
Музыкальное искусство
Музыкальное образование
Народное художественное творчество
Режиссура театра
Режиссура театрализованных представлений и праздников
Социально-культурная деятельность
Допольнительная информация
WWW www.tsiac.ru
E-mail tgiik-rektorat@mail.ru

А знаете ли Вы, что...

Из Энциклопедии Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Пучины — горбы и впадины, образующиеся на дорогах от совокупного влияния сырости и мороза. На шоссейных дорогах, при глинистом, торфянистом или иловатом грунте, недостаточной выпуклости и плотности щебеночной одежды и отсутствии под ней песчаного слоя, пучистые места обыкновенно появляются поздней весной, когда оттает верхний слой дорожного полотна. Осенью, во время продолжительных дождей, вода на подобных участках шоссе проникает через щебеночную одежду до грунта, напитывает земляное полотно и замерзает в нем после наступления морозов. Весной же верхний слой тает и не в состоянии поддерживать не успевшую просохнуть щебеночную одежду. Последняя вследствие этого размягчается, легко прорезается колесами телег, и шоссейное полотно в этом состоянии расстраивается в несколько дней. Чтобы предохранить шоссе от этих повреждений, необходимо пучистые места, немедленно после окончания санного пути и очистки полотна от оставшегося на нем снега и льда, застилать на вс