ВУЗы по
специальностям

ВУЗы по
городам

ВУЗы по
регионам

ВУЗы по
округам

 


Тывинский филиал (г. Кызыл) Московской финансово-юридической академии (деятельность филиала ПРИОСТАНОВЛЕНА с 1.09.2005 - приказ ВУЗа ?173 от 12.09.05).

ВУЗ Тывинский филиал (г. Кызыл) Московской финансово-юридической академии (деятельность филиала ПРИОСТАНОВЛЕНА с 1.09.2005 - приказ ВУЗа ?173 от 12.09.05)
Адрес 667010, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 1б
Телефоны (39422) 5-67-31
Город расположения Кызыл
Регион Республика Тыва (Тува)
Организационная форма
Специальности
Допольнительная информация
WWW -
E-mail mlfa@tuva.ru

А знаете ли Вы, что...

Из Большой Советской Энциклопедии.

Планетографические координаты, числа, определяющие положение точки на поверхности планеты. В качестве П. к. служат, как и для Земли, широта и долгота. Широта измеряется углом между плоскостью экватора планеты и нормали к поверхности планеты в данной точке. Для планеты с малым сжатием это понятие практически совпадает с понятием планетоцентрической широты, измеряемой углом между плоскостью экватора и прямой, соединяющей данную точку с центром планеты. Северным считается полушарие планеты, находящееся со стороны того полюса её, который лежит с северной стороны Лапласа неизменяемой плоскости. Долготой точки является двугранный угол между плоскостью меридиана данной точки и плоскостью нулевого меридиана, проходящего через избранную в соответствии с международным соглашением точку на диске планеты. Долготы отсчитываются от 0° до 360° в направлении, противоположном направлению вращения планеты (для наблюдателя, находящегося в инерциальной не вращающейся системе координат). У планет