ВУЗы по
специальностям

ВУЗы по
городам

ВУЗы по
регионам

ВУЗы по
округам

 


Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова.

ВУЗ Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова
Адрес 392000, Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Советская, д. 87
Телефоны (4752) 72-52-20, 75-92-76
Город расположения Тамбов
Регион Тамбовская область
Организационная форма
Специальности Дирижирование (по видам исполнительских коллективов: дирижирование оперно-симфоническим оркестром; дирижирование академическим хором; дирижирование народным хором; дирижирование военно-духовым оркестром)
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов: фортепиано, орган; оркестровые струнные инструменты; оркестровые духовые и ударные инструменты; оркестровые народные инструменты)
Искусство (по видам)
Музыкальное искусство
Музыкальное образование
Музыковедение
Народная художественная культура
Народное художественное творчество
Художественное образование
Допольнительная информация
WWW www.rachmaninov.ru
E-mail tgmpi@tmb.ru

А знаете ли Вы, что...

Из Большой Советской Энциклопедии.

Дисциплинарные части, батальоны, роты, особые воинские части, предназначенные для отбывания наказания осуждёнными военнослужащими. По советскому праву наказание в виде направления в Д. ч. предусматривается УК союзных республик (например, УК РСФСР, ст. ст. 21, 22, 34, 41 и др.). Назначается за совершение отдельных воинских преступлений сержантами и солдатами срочной службы (например, за самовольную отлучку), а также за совершение ими воинских и иных преступлений, если суд приговорил их к лишению свободы на срок до 2 лет (назначив такую меру наказания, суд имеет право заменить её направлением в Д. ч.). Приговаривая осуждённого военнослужащего к направлению в Д. ч., суд учитывает возможность оставления осуждённого на военной службе.

Порядок и условия содержания осуждённых военнослужащих в Д. ч. определяются «Положением о дисциплинарном батальоне в Вооружённых Силах СССР» 1966. Время нахождения осуждённого в Д. ч. в срок военной службы не включается, но осуждённые остаются