ВУЗы по
специальностям

ВУЗы по
городам

ВУЗы по
регионам

ВУЗы по
округам

 


Курчатовский филиал Регионального открытого социального института (образовательная деятельность НЕ ВЕДЕТСЯ - письмо из ВУЗа ?337 от 7.09.05).

ВУЗ Курчатовский филиал Регионального открытого социального института (образовательная деятельность НЕ ВЕДЕТСЯ - письмо из ВУЗа ?337 от 7.09.05)
Адрес 307250, Курская область, г. Курчатов, ул. Набережная, д. 9а
Телефоны -
Город расположения Курчатов
Регион Курская область
Организационная форма
Специальности
Допольнительная информация
WWW -
E-mail -

А знаете ли Вы, что...

Из Большой Советской Энциклопедии.

К-мезоны, каоны, группа нестабильных элементарных частиц, в которую входят две заряженные (К+, К-) и две нейтральные (К0, ) частицы с нулевым спином и массой приблизительно в 970 раз большей, чем масса электрона. К.-м. участвуют в сильных взаимодействиях, т. е. являются адронами; они не имеют барионного заряда и обладают отличным от нуля значением квантового числа странности (S), характеризующей их поведение в процессах, обусловленных сильным взаимодействием: у К+ и К° S=+1, а у К- и  (являющихся античастицами К+, К°) S = —1. Совместно с гиперонами К.-м. образуют группу так называемых странных частиц (частиц, для которых S ¹ 0).

К+ и К° одинаковым образом участвуют в сильных взаимодействиях, имеют приблизительно одинаковые массы и различаются лишь электрическим зарядом. Они могут быть объединены в одну группу — так называемый изотопичес