ВУЗы по
специальностям

ВУЗы по
городам

ВУЗы по
регионам

ВУЗы по
округам

 


Красноярская государственная академия музыки и театра.

ВУЗ Красноярская государственная академия музыки и театра
Адрес 660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 22
Телефоны (3912) 23-35-02
Город расположения Красноярск
Регион Красноярский край
Организационная форма
Специальности Актерское искусство
Вокальное искусство (по видам вокального искусства: академическое пение; народное пение)
Дирижирование (по видам исполнительских коллективов: дирижирование оперно-симфоническим оркестром; дирижирование академическим хором; дирижирование народным хором; дирижирование военно-духовым оркестром)
Звукорежиссура театрализованных представлений и праздников
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов: фортепиано, орган; оркестровые струнные инструменты; оркестровые духовые и ударные инструменты; оркестровые народные инструменты)
Композиция
Музыковедение
Допольнительная информация
WWW www. kgamit.narod.ru
E-mail kgamit@list.ru

А знаете ли Вы, что...

Из Энциклопедии Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Донн (Джон Donne, 1573—1631) — выдающийся английский сатирик и богослов. Был секретарем хранителя печати лорда Эджертона; за тайную женитьбу на его племяннице попал в тюрьму. Вступив в духовное сословие, своими проповедями приобрел огромную известность и был впоследствии деканом собора св. Павла. Особенное значение имел он как сатирик. Его сатира всего менее добродушна; всегда серьезный и строгий, он беспощадно карал современные ему нравы. Одна из самых едких его сатир: "Ignatius, his Conclave, or his Inthronisation in a late Election in Hell" (1635) направлена против иезуитов. Как лирик Донн является главой той школы, которую Джонсон назвад метафизической. Он писал оды, духовные песни, эпиграммы, элегии. Обладая богатой фантазией и истинным поэтическим чувством, Донн не владел стилем; вот почему уже в следующем веке сочинения его мало читались. Поэтические произведения Донн изд. впервые в 1633 г., полнее в 1650 г. и позже. Новое изд., со включен